Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Хеллоуин керчане выйдут на улицы с ножами в руках

На Хеллоуин керчане выйдут на улицы с ножами в руках
Фото: Победит самая оригинальная «тыквенная голова». Фото с сайта kerch.com.ua

В этом году главная площадь города-героя превратится в место сбора вампиров и ведьм. Тут пройдет праздничный флеш-моб - обязательны маскарадные костюмы и традиционный атирибут Хеллоуина - тыква с огнем внутри.

Действо поддержала одна из крупнейших городских интернет-сетей. Все желающие могут посоревноваться в создании лучшего Светильника Джека из тыквы. Победителей выбирают зрители, голосуя самыми громкими аплодисментами.

Авторы лучших мистических и оригинальных тыкв получат приз - безлимитный доступ в интернет на месяц.

Главное условие конкурса - при себе иметь тыкву, нож, свечу, мусорный пакет, салфетки для рук - в Керчи заботятся о чистоте улиц, как ни в одном другом городе полуострова.

- Креатив и фантазия в создании Светильника Джека - приветствуется, - говорят организаторы. - Самые оригинальные работы выставим в витринах пиццерий и других заведениях. С первого тыкв-баттла нам больше всего запомнилась тыква, в зубах у которой была такая же тыковка, но поменьше.

Посоревноваться в искусстве изготовления тыквенных светильников можно 30 октября, в воскресенье. Начало в 16 часов на площади им. Ленина.