Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму проверят все железнодорожные переезды

В Крыму проверят все железнодорожные переезды
Фото: Фото автора.

Госавтоинспекция АРК начинает масштабную проверку соблюдения правил перевозки пассажиров и правил пересечения железнодорожных переездов.
- На переезде между Красноперекопском и Армянском есть сигнализация и светофор, а шлагбаума и дежурного нет, - рассказал на встрече перевозчиков с руководством ГАИ Крыма заместитель начальника отдела организации дорожного движения Управления ГАИ в АРК Олег Архипов. - Фактически пересекать этот переезд уже нельзя, но в Николаев другой дорогой не поедешь.
Также с нарушениями работают два переезда в поселке Гвардейском под Симферополем.
В то же время Олег Викторович напомнил, что открытие автобусного маршрута, пересекающего железнодорожные ветки, разрешается только после согласования железнодорожников.
До нового года у водителей будут проверять специальные паспорта.
- Госавтоинспекции на рассмотрение паспорта отводится месяц, заказчику на организацию перевозок также отводится месяц после согласования ГАИ, то есть времени у нас очень мало, - добавил Архипов.    
Напомним, 12 октября в Днепропетровской области на железнодорожном переезде в Марганце пассажирский автобус столкнулся с поездом. По предварительным данным, автобус выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. Согласно последним данным, погибли 44 человека. Еще девять человек находятся в больнице с травмами разной степени тяжести.

Олег Архипов представит отчет о проделанной работе уже к 25 октября.