Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Феодосии ветеран-погорелец ждет помощи от государства

  В Феодосии ветеран-погорелец ждет помощи от государства

Участник Великой Отечественной войны Михаил Андреевич Шибаев живет сейчас в однокомнатной квартире своей дочери. После того, как на пожарище горели его боевые награды, здоровье дедушки резко ухудшилось. - О несчастье, которое случилось в нашей семьей квартал назад, писали газеты, сообщали по радио и телевидению, - рассказала «КП» дочь ветерана Анна Михайловна. – Об этом знали все – мэрия, местный совет ветеранов, собес, но за все время никто даже пальцем не пошевельнул, чтобы предложить нам хоть какую-то помощь. Я устала уже обивать все пороги, а городские власти попросту не обращают внимания на нашу семью. Говорят, мол, у деда есть богатый сын, который занимается коммерцией, пусть ему новую квартиру и покупает.

Анна Михайловна говорит, что все боевые награды, которые вернули ее отцу участковые милиции, хранятся у нее дома и пока не реставрировались.

Как писала «Комсомолка», квартира Михаила Андреевича сгорела 31 марта. К счастью, в тот день он гостил у дочери, потому сам не пострадал. Сгорела крыша, окна, стены, мебель, бытовая техника, посуда, подарки, библиотека... Но больше всего было жаль самого дорогого - кителя и наград, которые ветеран бережно оставил в спальне, заранее готовясь к параду. Милиционеры прониклись просьбой дедушки и отыскали на пожарище 20 боевых и почетных знаков, петлицы от кителя.