Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Близ Красных пещер поселятся настоящие динозавры

Близ Красных пещер поселятся настоящие динозавры

Полюбоваться на ящеров юрского периода в натуральную величину можно будет на базе отдыха «Сказочная долина Красных пещер», что неподалеку от поселка Перевальное. Там впервые в Украине пройдет выставка «Мир динозавров». Тираннозавра, центрозавра,  кентрозавра, торозавра, аллозавра и других невиданных существ можно будет запросто потрогать, бесплатно сфотографироваться рядом с ними и попытаться вскарабкаться на хвост или лапы здоровяков.

- Правда, двенадцатиметрового аллозавра вряд ли получится оседлать, - рассказали нам на базе отдыха. - Этот ящер считался опаснейшим хищным динозавром юрского периода в Северной Америке. Взрослые динозавры весили несколько тонн. Конечно, экспонаты будут намного легче, так как в их основе каркас и сделаны они из ткани, которую используют при производстве лодок.

Для взрослых билет в Сказочную долину будет стоить 100 гривен, для детей - 70. За эту цену можно рассматривать динозавров хоть целый день.

Выставка откроется 4 июля и продлится до 31 августа.

Конкретно

Как добраться?

Своим ходом ехать по трассе Симферополь - Ялта. Не доезжая до Алушты, с правой стороны будет указатель - поворот налево Красные пещеры. Оттуда по главной дороге следовать до центрального входа базы отдыха.

На автобусе с железнодорожного вокзала или остановки на площади Московской ехать до поселка Доброе. От указателя «На пещеры» нужно будет пройти пешком.

Парк Динозавров есть и в Харькове!