Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра в Крыму запускают новый троллейбус украинской сборки

 Об этом в ходе прямой линии с читателями «Комсомолки» рассказал Председатель Совета министров АРК Василий Джарты.

- Завтра мы торжественно перерезаем ленточку и запускаем новый троллейбус, - рассказал Василий Георгиевич, - Мы прокатимся на нем по Симферополю, сделаем большой круг. Посмотрим, как он себя покажет. Его собирали на Украине, но двигатель и некоторые детали чешские. Потом планируем начать подготовку сборки в Крыму. Создадим новые рабочие места и запустим производство. Кстати, наши троллейбусы очень прочные. Когда мне было 10 лет, я первый раз проехался на «рогатом» по маршруту Симферополь-Ялта. Он работает и до сих пор!

Василий Джарты пообещал читателям из Симферополя решить транспортный вопрос в районе Маршала Жукова, куда сегодня можно добраться только на маршрутке.

- Мы меняем контактную сеть по всему Крыму в том числе и в Симферополе. Приобретаем для Крыма 200 троллейбусов. Строительство новой линии на Маршала Жукова запланировано в самые кратчайшие сроки. Начиная с завтрашнего дня жители этого района будут видеть реальные шаги решения транспортного вопроса, - заявил Председатель Совмина.