Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Севастополец торговал информацией под грифом «Для служебного пользования»

 Сотрудники Севастопольского управления СБУ задержали с поличным продавца электронных баз данных с грифами «Для служебного пользования». Что примечательно, «шпион» умудрялся еще и рекламировать свой необычный товар.

По предприятиям города, офисам и компаниям распространялись отпечатанные на цветном принтере листовки с предложением приобрести электронные базы данных с общим названием «Весь Севастополь».
 
За несколько сотен гривен заинтересованные лица могли получить информацию на любой вкус, сообзает Новый Севастополь. Электронные базы ГАИ, КП «БТИ и ГРОНИ», предприятий связи, Севастопольского филиала ГП «Центр государственного земельного кадастра», Главного управления Госкомзема в Севастополе – все эти конфиденциальные данные становились предметом торга.
 
СБУшники задержали севастопольца во время передачи целого пакета информации с грифом «Для служебного пользования». На него завели дело за торговлю конфиденциальной информацией, являющейся собственностью государства с грифом ограниченного доступа.

Читайте также Китайская газета объявила Google шпионами США