Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымского спикера в Херсонесе закидали камнями

Огромные камни полетели в сторону Председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова на глазах у полтысячи зрителей. Булыжники, сделанные из папье-маше с размаха бросали уроды-великаны. Артисты из Евпаторийского театра на ходулях умело вжились в роль злодеев и выступили на церемонии открытия Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны". Владимир Андреевич с интересом следил за представлением, и отбивался от камней вместе с вице-премьером правительства Крыма Татьяной Умрихиной, которая сидела рядом с ним. Действо происходило в амфитеатре Национального заповедника "Херсонес Таврический" поздно вечером. Ни один камень в спикера и гостей фестиваля не угодил.
По словам Владимира Константинова, он участвовал в самых первых "Боспорских агонах" прошлого столетия и для него большая честь открывать 12-й по счету ежегодный фестиваль.
В этом году праздник пройдет в Керчи, Коктебеле, Симферополе, Ялте, Алуште, Бахчисарае и Севастополе. Завершится фестиваль 9 июня в Мраморных пещерах. 


Крымский спикер готовится по традиции фестиваля пролить на землю крымское вино