Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе прошел чемпионат для малышей-ползунков "Бэби драйв"

В Симферополе прошел чемпионат для малышей-ползунков
Фото: В канун Дня защиты детей на центральной площади крымской столицы собралось не мало ребятишек вместе со своими родителями. Автор фото: Марина ЯКИМОВА

В канун Дня защиты детей на центральной площади крымской столицы собралось не мало ребятишек вместе со своими родителями. Малышам не терпелось поучаствовать в спортивных соревнованиях.
Первыми на старт вышли самые маленькие - им еще не исполнилось и года. Им нужно было преодолеть дистанцию в 4 метра привычным для них способом - ползком. Мамы и папы были рядом, поддерживали карапузов, стимулируя их мячиками, игрушками. Не все детишки понимали, для чего им нужно ползти и некоторые так и не сдвинулись с места. Первым финишировал самый ловкий - Саша Шишацкий. Он не отвлекался на своих соперников и уверенно полз по спортивному мату.     
- Сашенька - подвижный непугливый ребенок, - рассказала "КП" мама победителя Наталья. - Он видит цель и следует к ней. Поддержать Сашу приехали его дядя и тетя из Киева.  
Следом за первой девяткой       малышей соревновались дети до двух лет. Они оказались более подвижными. В этой возрастной категории лидировала Настя Бахорина, для которой забавные старты не впервой. В прошлом году она тоже победила в "Бегах в ползунках", которые устраивались в Симферополе.   
Завершили соревнования дети до трех лет. Здесь бесспорным лидером признали Мишу Куликова. На старте его подбадривала мама Оля, а на финише встречал ее двоюродный брат.
Всего участвовало 27 детей. Дети остались довольны праздником. Они резвились, прыгали, кувыркались на матах под безоблачным крымским небом и теплым солнцем. С восторгом они принимали заслуженные подарки. "Комсомолка" и Симферопольская городская общественная организация "Семья от А до Я" вручила детям игрушки и дипломы.
По окончании чемпионата ползунков крымчане могли посоревноваться семьями в веселых стартах, купить на ярмарке детских поделок разные открытки, сувениры, работы симферопольских живописцев и художников. Все вырученные средства будут перечислены КРУ "Детская клиническая больница".
"Бегах в ползунках" организовали "Комсомольская правда" в Украине", организация "Семья от А до Я" и студия детского праздника "Пластилин".