Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евпатория отметит 20 лет дружбы с Людвигсбургом Список мероприятий

Евпатория отметит 20 лет дружбы с Людвигсбургом  Список мероприятий

 Евпатория вовсю готовится к празднованию 20-летия установления побратимскихсвязей с немецким городом Людвигсбургом. В курортный город едут гости из Германии - люди, которые участвовали в церемонии подписания договора о побратимстве между городами, а также около пятидесяти музыкантов, сообщили «КП» в пресс-службе Евпаторийского горсовета.

Программа пребывания немецких гостей:
 
31 мая в 10.00 в МДЦК «Золотой ключик» состоится юбилейное мероприятие, посвященное 20-летнему партнерству гимназии им. Сельвинского и гимназии им. Шиллера (Людвигсбург).
 
31 мая в 14.00 в городском театре им. Пушкина пройдет официальная встреча с делегацией Людвигсбурга и праздничный концерт.
 
1 июня в 10.00 в ресторане «Украина» - семинар по сервисному обслуживанию для персонала ресторанов, кафе и баров (преподаватель школы Оскара Валькера).
1 июня в 17.30 – зал заседаний исполкома пресс-конференция с известным Маэстро Германии – профессором, музыкальным директором Людвигсбурга, экс –музыкальным директором церквей земли Баден-Вюртемберг, дирижером Зигфридом Бауэром.
Кульминацией празднования станет совместный проект двух городов - оратория Йозефа Гайдна для солистов, хора и оркестра «Сотворение мира», которая состоится 2 июня в 19.00 в театре им. Пушкина.
 
 Оратория «Сотворение мира» пройдет с участием  музыкантов и певцов европейского уровня. Проект получил право на жизнь благодаря творческому потенциалу профессора, музыкального директора Людвигсбурга, экс –музыкального директора церквей земли Баден-Вюртемберг дирижера Зигфрида Бауэра.
 
В премьере примут участие 100 артистов : 50 – из Германии и 50 из Евпатории. В их числе – лучшие «духовики» Людвигсбурга, музыканты из оркестра струнных инструментов, три знаменитых вокальных солиста мирового уровня, которым рукоплескали многие европейские страны. Это сопрано – Петра Лабицке, тенор – Андреас Пост, бас – Фалко Хениш. Вместе с немецкими музыкантами выступят евпаторийский камерный оркестр, струнный ансамбль «Виолино», хористы школы искусств.
 
На концерте будет присутствовать вся официальная делегация из Людвигсбурга во главе с обер-бургомистром города – Вернером Шпецем.