Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе появится «музей табака»

В Симферополе появится «музей табака»
Фото: После посещения такого музея можно смело завязывать с табаком
«Музей» будет работать всего один день на территории Крымского медицинского университета, на месте общепринятой студенческой курилки.
 
- Завтра мы всем желающим покажем составляющие табачного дыма, такие, как мышьяк, формальдегид, ацетон, и подробно расскажем, как каждый из этих компонентов влияет на человеческий организм, - поделилась задумкой с «КП» председатель студенческого самоуправления медуниверситета Айше Ганиева. – Мы проведем конкурс карикатур и стихов на тему курения, а юристы проконсультируют студентов, как защитить себя от табачного дыма.
 
В то же время в вузе будет работать психолог, который расскажет, как можно бросить курить.
 
Акция, приуроченная к Всемирному дню без табака, в медицинском университете пройдет с 12.00 до 15.00.
 
За здоровый образ жизни также выступят и другие вузы Симферополя. К примеру, 25 мая территорию Университета экономики и управления объявят свободной от табачного дыма.
 
- Все студенты получат листовки и объявления о том, где курить можно, а где нельзя, - сообщила «КП» пресс-секретарь КРА «Экология и Мир» Ирина Амелина. Также она добавила, что основное мероприятие ко Дню без табака состоится 29 мая, и будет заключаться в установке знаков, предупреждающих о запрете курения на детских площадках и об установленных штрафах.