Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы смогут ездить в Венгрию без виз?

 В Симферополе праздновать День Европы в Украине будут на территории Ландшафтного уголка Набережной реки Салгир. В этом году его будут отмечать 22 мая. Торжественные мероприятия начнутся с 11 утра. Об этом рассказал на пресс-конференции почетный консул Венгерской Республики в Симферополе Виктор Павленко.

Также он говорил о том, что сейчас необходимо развивать связи Венгрии и Крыма – это улучшит экономику полуострова.
 
- На территории Крыма проживает порядка 200 этнических венгров, - рассказывает посол, - Полтора года назад открыли венгерское консульство в Крыму. Это позволяет упростить выдачу украинским гражданам шенгенских виз в Венгрию. Что касается визового режима для граждан Украины, пока все остается по - прежнему. Виза как и раньше стоит для украинцев тридцать пять евро. Если в дальнейшем связи между странами станут крепче, можно говорить о безвизовом посещении страны...
 
Павленко заверил, что посол Венгрии в Украине Андраш Баршонь также обожает Крым. Он приезжал недавно в Симферополь - на день венгерской культуры.
Кстати, Виктор Иванович и сам неравнодушен к Крыму.
 
- Мои любимые места на полуострове – это село Угловое и Бахчисарай, - рассказал «КП» Виктор Павленко. – Там очень спокойно. Раньше каждые выходные с семьей отдыхали именно там.