Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Строителя посадят за покушение на депутата

Строителя посадят за покушение на депутата

Напомним, вечером 22 апреля в дом депутата Алупкинского городского совета Надежды Яхнис ворвались двое мужчин в масках. Они зверски избили ее несовершеннолетнего сына с помощью куска арматуры и выстрелили ему два раза в голову из травматического пистолета. Матери тоже досталось: резиновой пулей ей попали в руку и пару раз ударили прутом по голове. Спугнул нелюдей вернувшийся домой гражданский муж Надежды. Женщину и мальчика госпитализировали. Но ребенок остался инвалидом и потерял глаз.

 

- Мы задержали троих подозреваемых в покушении на убийство, - говорит пресс-офицер Ялтинского ГУ МВД Украины в АРК Ирина Кащенко. - Оказалось, это преступление было заказным. Исполнители - 19-летний житель Донецкой области и 21-летний парень из Севастополя. А организатором нападения оказался 40-летний житель Херсонской области, который некоторое время назад работал у Надежды Яхнис строителем.

 

Правоохранители говорят, что организатора толкнула на преступление злость. Мужчина утверждает, что за выполненную строительную работу Надежда ему не заплатила.

 

- Двое других парней согласились на преступление из-за обещанной организатором добычи, - говорят милиционеры. - Бандиты планировали ограбить семью, а потом  разделить «улов».

 

Сейчас ведется следствие, прокуратура будет инкриминировать задержанным покушение на убийство.