Марина ЯКИМОВА (7 мая 2010, 11:55)

Как Крым отметит 9 Мая [План мероприятий]

 Симферополь

9.00-9.50 - Торжественный митинг с участием руководства АРК (перед зданием Верховной Рады АР Крым).
 
10.00 - Возложения корзин и цветов к памятнику «Танк Т-34» (в сквере Победы).
 
10.30-10.40 - Торжественное шествие колонн и автобусов с ветеранами войны к Вечному огню (в парке имени Гагарина).

10.50 - Возложение венков и цветов, реквием, минута молчания, прохождение парадных расчетов гарнизона (у могилы Неизвестного солдата в парке имени Гагарина).

 
11.30-12.30 - Выступление народного хора ветеранов ВОВ, «солдатская каша» и концертная программа (на главной аллее парка имени Гагарина).
 
12.00, 12.30, 14.00, 15.00, 17.30 - Бесплатные киносеансы (в «Доме кино» и Центре культуры и бизнеса «Космос»).

19.00-20.00 - Шоу-дефиле симферопольских мажореток в сопровождении эстрадно-духового оркестра Симферопольского городского театра эстрады (на площади имени Ленина).


20.00-22.00 - Концертная программа «Салют Победы» с участием симферопольских и крымских артистов (на площади имени Ленина).

22.00 - Праздничный фейерверк в честь Великой Победы.

Открытый чемпионат Крыма по баскетболу среди девочек, посвященный 65-й годовщине Победы (в ДЮСШ №2, пр. Кирова, 52).

Легкоатлетический пробег «Эстафета поколений-2010» (по улице Толстого).

 
Керчь
 
9.00-11.00 - Шествие ветеранов и военный парад (на площади имени Ленина).
 
12.00 - Возложение цветов к обелиску Славы, театрализованное представление, митинг (на горе Митридат).

22.00 - Праздничный салют.


Севастополь
 
9.00 - Возложение венков и цветов к обелиску Славы и Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов (на Сапун-горе).

10.00 - Парад победителей, прохождение войск севастопольского гарнизона, марш-парад духовых оркестров (на площади Нахимова).
 
11.30 - Открытие традиционного автомотокросса (на Сапун-горе).

11.30 - «Солдатский привал», полевая кухня (в сквере воинов-интернационалистов).

13.00, 15.00 - Бесплатные тематические показы художественных и хроникально-документальных фильмов (в кинотеатрах «Москва» и «Победа»).

 
19.00 - Праздничный гала-концерт (на площади Нахимова).
 
22.00 - Праздничный фейерверк и салют (в акватории Севастопольской бухты).
 
Евпатория

10.00 - Церемония открытия обновленного мемориала «Красная горка», торжественный митинг и возложение цветов.

11.00-14.00 - Праздник проспекта Победы. Концертная программа, чествование ветеранов.
 
20.00 - Праздничный концерт (на Театральной площади).
 
21.30 - Салют.

Саки
 
9.30-10.25 - Торжественный митинг (на Центральной площади).
 
10.25-10.40 - Торжественное шествие ветеранов войны, участников боевых действий, руководства города, жителей города (от Центральной площади до обелиска «Вечный огонь» в Курортном парке).

10.40-11.00 - Митинг-реквием (у обелиска «Вечный огонь» в Курортном парке).

18.30-22-30 - Концерт творческих коллективов «Победный май» (на площадке у входа в Курортный парк).

21.30 - Праздничный салют.

 
Ялта

10.00-11.00 - Торжественный митинг (холм Славы).

 
13.00-15.00 и 19.00-20.00 - Праздничный концерт (Набережная им. Ленина, сцена в районе причала № 4).
 
11.00-13.00 - Официальные тестовые заезды первого этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту «Ялта Гран-при 2010».
 
15.00-16.15 - Гонки второго раунда «Ялта Гран-при 2010».
 
17.00 - Праздничный концерт с участием ансамбля «Синяя птица» (ЛКЗ «Юбилейный»).
 
18.00-21.00 - Церемония награждения победителей гонок. Шоу барабанщиков группы «Stell beat». Концерт с участием Алены Винницкой, а также звезд европейской эстрады Ray Horton и группы NANA. Праздничный салют (на Центральной набережной).

22.00 - Фейерверк (Набережная, причал № 8).
загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт