Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Медведев хочет благоустроить Севастополь для российских моряков

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе.

Об этом шла речь на рабочей встрече Медведева с Сердюковым, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы (ЧФ РФ), что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных полноценных человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - сказал Медведев.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем. В соответствии с этим соглашением будет оказана специальная поддержка, социально-экономическая поддержка, по ряду программ города Севастополь", - добавил он.

Медведев отметил, что Севастополь - город "не посторонний" и "нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур".

Медведев поручил министру в течение месяца вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его на утверждение президенту.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - добавил Медведев.