Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Дети в «Артеке» не отравились, а простудились

 Как сообщала «КП», «Артек» снова оказался в центре внимания. По информации некоторых СМИ, вчера в детском центре с отравлением слегло около полсотни ребят. Руководство МДЦ все отрицает - на самом деле прибывшие подростки просто адаптируются и простывают.

- У нас отравления нет, и за три года, что я здесь работаю, не было, - сообщила «КП» руководитель пресс-службы МДЦ «Артек» Елена Мех. - Вчера в Симферополе был наш директор Борис Новожилов, и он уже рассказал журналистам, что нечего подобного не произошло. Вы поймите, у родителей странная психология, они звонят куда угодно, даже не зная сути вещей. Вас дезинформировали. Нужно спрашивать номера паспортов, прежде чем верить.

Сейчас в Артеке лежат с простудой около 50 детей.

- Это нормально, - говорит Мех. - Ведь отдыхает у нас в данный момент 1800 детей. Вы же понимаете, если много людей, то стоит только чихнуть, как тут же кто-то заболел. У нас ЧП было только один раз, когда зимой мы отменили все внутрилагерные массовые мероприятия. Вы же понимаете, что последнее время на нас постоянно наговаривают. Но после проверки ни одно из обвинений не подтверждается. Я не удивлюсь, если скоро люди будут говорить, что в «Артеке» едят детей...