Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На страусиной ферме Симферопольского района мучают животных?

На страусиной ферме Симферопольского района мучают животных?
Фото: Фото замученных животных появились в Сети. Ими заинтересовались защитники братьев наших меньших и правоохранители.

 Страусиная ферма в Симферопольском районе может оказаться в центре скандала. Её бывшие сотрудники утверждают: условия, в которых содержатся живущие на ферме лошади и ослики, не соответствуют санитарным нормам, а из-за халатности хозяина, животные умирают от истощения и голода.

Представители общественной организации по защите животных под видом туристов отправились на ферму и убедились, что животные истощены.

- Я была в ужасе, шерсть осликов в залысинах, а  худые лошади еле волочат ноги, - утверждает Мария Поддубная.

С ее словами солидарны и бывшие сотрудники хозяйства. Экс-инструктор рассказала корреспондентам «Черноморской ТРК», что за полгода у ослов было шесть выкидышей. Животные замерзают на диком холоде, а, что такое ветеринарный контроль и хороший корм хозяину, мол, неведомо.

Когда на ферму приехали журналисты, здесь уже работали сотрудники прокуратуры симферопольского района. Директор животноводческого хозяйства заверяет, что обвинения не обоснованы, а инструкторы, которых он уволил сами издевались над лошадьми.

Между тем этим скандалом занялись правоохранители.