Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Севастополь примет журналистов из десятка стран ближнего и дальнего зарубежья

Севастополь примет журналистов из десятка стран ближнего и дальнего зарубежья
Фото: Фото из архива КП

 Он пройдет в городе уже шестой раз.

Как сообщил генеральный директор Севастопольской РГТРК (по совместительству – координатор фестиваля) Александр Скрипниченко – на сей раз основными
организаторами творческого состязания выступают - Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, Министерство обороны Украины, Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет.
 
По словам Скрипниченко – финансовый кризис не мог не сказаться на проведении фестиваля. Бюджет был урезан до минимума. До последнего момента не было понятно хватит ли денег на элементарные вещи: аренду помещений, аппаратуры, размещение гостей. В результате из критического положения удалось выйти, благодаря спонсорской помощи.
 
Программой фестиваля предусмотрены творческие семинары, профессиональные дискуссии, «круглые столы», встречи с ветеранами, посещение боевых кораблей и т.д.
 
Планируется, что в работе VI Международного фестиваля примут участие телерадиожурналисты большинства стран СНГ, представители 10 стран дальнего зарубежья, сказал в заключение
Александр Скрипниченко.

 
Стартует фестиваль 8 мая, завершится - 10-го.