Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе откроют «взрывоопасный» музей

В Севастополе откроют «взрывоопасный» музей
Фото: Фото с сайта: sevastopol.su

 В Севастополе полным ходом кипит работа. Сейчас идет реконструкция здания. Работы должны завершить к 4 июля, подрядчики готовы работать круглосуточно.

- Это строение просто создано, чтобы хранить нашу историю, - говорят в пресс-службе горгосадминистрации Севастополя. - Оно пережило первую и вторую оборону города и сейчас в хорошем состоянии. На постройке еще сохранились следы от пуль, а в одной из стен застрял неразорвавшийся снаряд.

В музее хотят разместить очень большое количество экспонатов, благо площадь постройки позапрошлого века позволяет - целых две тысячи квадратных метров, это почти половина футбольного стадиона.

- По задумке автора проекта, Алексея Шереметьева, в строении должна разместиться экспозиция по истории Севастополя от самого его основания и до сегодняшнего дня, -поясняют в пресс-службе. - Собраны около пяти десятков видов униформы, самая старая одежда датируется началом девятнадцатого века. Уже собрано огромное количество оружия и медалей, есть в экспозиции даже тачанка. Работы еще очень много. Сейчас восстанавливают окна, а их около четырех десятков, и проводят отопление в здании. А пол обещают сделать из корабельных досок.