Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольский бассейн «Динамо» отдали киевлянам

Симферопольский бассейн «Динамо» отдали киевлянам
Фото: Фото: stroinewssu.ru

Бассейн  крымской столицы нуждается в основательном ремонте. Однако работы по его реконструкции идут черепашьими шагами.

- Причина задержки в том, что мы не можем согласовать совместные усилия по ремонту бассейна с крымской республиканской организацией спортивного общества Динамо, - пояснил ситуацию «КП» директор бассейна Виктор Маргаритов. - Наши взгляды расходятся, а это тормозит процесс. Где установить кран, кому принадлежат дорожки, коридоры и так далее.

Документы о передаче в аренду бассейна уже подписаны. Новым владельцем в течение 25 лет будет киевская фирма. Бизнес- план киевлянами также уже просчитан. Планируется на полный ремонт бассейна потратить около 58 миллионов гривен, вместо предполагаемых раннее 10 миллионов гривен.

Кстати, среди будущих преимуществ, дирекция называет доступность для симферопольцев. Так разовое посещение бассейна будет дешевле, чем у конкурентов. Например, в бассейн при медицинском университете единоразовый вход стоит 60 гривен, в комплекс «Консоль» – 100 гривен, а вот в «Динамо» планируется ввести стоимость 35 гривен, причем дети спортивной школы будут посещать бассейн со скидкой 50%.

Кстати, именно в симферопольском бассейне «Динамо» в свое время тренировалась знаменитая чемпионка Яна Клочкова, финалист пекинской олимпиады по плаванию  Игорь Борисик, более 50 мастеров спорта и мастеров международного класса.