Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольские «скорые» блуждают «в трех соснах»

Симферопольские «скорые» блуждают «в трех соснах»

 Об этом «Комсомолке» сообщила главный врач Симферопольской станции скорой и неотложной помощи Лидия Прохасько.

– В крымской столице есть семь улиц с одинаковым или похожим названием, - говорит Лидия Владимировна. - Например, улица Усадебная в районе 7-ой горбольницы и такая же в районе Украинки. Согласитесь, можно запросто перепутать и поехать не туда. А в это время человек на другой улице борется за жизнь!
 
В последнее время «скорым» бригадам также очень сложно обслуживать дачные участки – это район Белого, Живописного, коллективные сады, а также Марьино и Кирпичный завод. Здесь вообще отсутствует нумерация улиц, а ночью, даже не видно, где они начинаются, так как нет освещения. Если кто-либо из родственников пациента не встретит бригаду на остановке и не укажет путь-дорогу, то самостоятельно сориентироваться на местности довольно проблематично.
 
– На этих дачах люди живут уже много лет, - рассказывают медики. – Кто-то сдает квартиру в Симферополе, а сам перебрался в пригород. Но если и так, то ведь можно же навести порядок?! Побелить дом, прибить табличку с номерным знаком, поставить указатель улицы и так далее. А они этого всего не делают, при этом прекрасно информированы о том, за сколько минут должна приезжать врачебная бригада и всячески пытаются обвинить нас в опоздании.