Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе грядет "забастовка" мопедистов

В Симферополе грядет

 В Симферополе 3 апреля на площади Советской ровно в полдень водители мопедов устроят акцию протеста под лозунгом «Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники».

Как сообщает е-Крым со ссылкой на Крымский мотофорум, мопедистов не устраивают изменения в Законе Украины «О дорожном движении», которые обязывают владельцев мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров получить водительское удостоверение категории А1 до 1 июля.

- Против принятия Закона именно таким образом и именно в такие сроки, без учета кризисных явлений, доведших малоимущих владельцев мототехники до такого низкого уровня жизни, а представителей малого бизнеса практически до банкротства, — подчеркивают владельцы «железных коней».

Дело в том, что получить категорию А1 возможно после обучения в автошколе, медицинского осмотра и получения справки о пригодности к управлению транспортным средством. При этом придется оплатить регистрационные документы и оформление номерных знаков, услуг за осмотр транспортного средства.

Владельцы мопедов, скутеров, мотоциклов и квадроциклов потребуют отменить изменения в законе, разрешить управление 50-кубовыми мопедами всем водителям, у которых есть хоть какая-нибудь категория водительских прав, без дополнительного открытия категории А1, предоставить школьникам и студентам возможность бесплатного обучения правилам дорожного движения в рамках программы А1. Свои требования с подписями участники изложат в обращении к Президенту Украины Виктору Януковичу и Департаменту ГАИ МВД.