Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шестилетняя девочка взяла на себя вину матери

Шестилетняя девочка взяла на себя вину матери
Фото: Фото: webuildpages.com

 Вопиющий случай родительской халатности произошел еще 4 года назад в Первомайском районе. В неблагополучной семье 3-летний ребенок, оставленный без присмотра родительницей и ищущий себе еду и воду, напился химического средства, содержащего кислоту, под названием «Крот». Мальчика еле отходили после ожога желудка.

 - Но случившееся не послужило горьким уроком для вечно пьяной мамаш, сообщили «КП» в пресс-центре ГУ МВД Украины в АРК, - Через пару месяцев история повторилась. На этот раз ребенок наглотался керосина. В тяжелейшем состоянии он был отправлен в Киев, где, несмотря на все усилия медиков, его, отравившегося, неухоженного, запущенного матерью, к тому же с двусторонней пневмонией легких, спасти так и не удалось.

Милиция возбудила уголовное дело, но в силу того, что вину за случившееся на себя взяла 6-летняя старшая сестра мальчика, дело было прекращено.

 Но сотрудники Первомайского РО эту историю поставили на контроль, прекрасно понимая, что дочка попала под давление своей матери.

 И вот только спустя три года девочка, которая все это время чувствовала на себе тяжесть чужой вины, сделала горькое, но правдивое признание, что в смерти трехлетнего брата она не виновата…

Сейчас матери погибшего малыша «светит» срок от двух до пяти лет.