0

Крымские снайперы взяли на чемпионате Европы три «серебра»

В норвежском городе Меракере завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, на котором удачно выступили крымские спортсмены, сообщает Инфо-Крым.

Мужчскую сборную Украины возглавил крымский «снайпер» Олимпийский чемпион Пекина Артур Айвазян. Ребята завоевали в Норвегии бронзовые медали. Их обошли лишь норвежцы и россияне.

Любопытно, что в личных соревнованиях в стрельбе из винтовки на 10 метров Айвазян выбил до сотых процентов такой же результат, как и россиянин Денис Соколов. Спортсмены «настреляли» ровно по 698,7 очка! Для того, чтобы определить бронзового призера была назначена перестрелка. Но в ней уж, Соколов выбил 10,7 очка, а Артур лишь -9,2. В итоге симферополец занял 4-е место.

Еще две серебряные медали завоевал заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников. Одну награду он получил, заняв 2-е место в стрельбе по движущейся мишени в индивидуальном зачете, а вторую – в командных соревнованиях.