Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милицию Крыма возглавил Александр Рудяк

Милицию Крыма возглавил Александр Рудяк
Фото: Фото предоставлено ОСО крымского главка МВД. В июне 2006 года Рудяк был награжден орденом «За мужество».

Ранее Александр Викторович уже служил в главке и боролся с преступностью на полуострове. Он выполнял функции первого заместителя - начальника криминальной милиции Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым. Но после парламентских выборов в 2007 году был смещен с должности. Вместе с Анатолием Могилевым пытался восстановиться, оспаривал решение руководства МВД и теперь вернулся на свой пост. Приказ о его назначении подписан 15 марта 2010 года. А так как начальника в главке на данный момент нет, то он его и возглавил.

 

- Кто бы ни был начальником, - заверили нас в милиции, - все уголовные дела все равно ведутся и не закрываются: и по убийству в ночном клубе «Z», и по другим резонансным делам.

 

По всей вероятности, фамилию нового главного милиционера Крыма мы узнаем в четверг. По предварительной информации, на этот день запланирован визит в Крым Президента Украины, вместе с которым прибудет и министр МВД Анатолий Могилев. Он-то, по идее, и представит начальника крымского главка милиции. Тем временем рядовые правоохранители надеются, что руководство будет им помогать раскрывать тяжкие преступления, заказные убийства, а правосудие дожмет-таки негодяев, упечет мошенников за решетку, чтоб не пропадал труд простых оперов.

 

- Хочется верить, что опытных следователей не будут сплавлять раньше времени на пенсию, оголяя фронты борьбы с преступностью, - сказал в интервью «КП» один из ветеранов МВД.