Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Абитуриенты уже сдают экзамены

Абитуриенты уже сдают экзамены
Фото: Фото из архива «КП». Сразу после пробного тестирования участникам выдали сборники с правильными ответами.

Предварительная проверка знаний проходит в 11 пунктах на базе общеобразовательных школ и вузов автономии. В субботу все, кто намерен в нынешнем году стать студентом, попробовали свои силы в украинском языке и литературе.

 

- На первое пробное тестирование пришли 1838 человек, - рассказал «Комсомолке» директор Симферопольского регионального центра оценивания качества образования Юрий Ильин. - Это около 94% от общего числа зарегистрированных участников. В прошлом году явка была немного ниже.

 

Сразу после прохождения ВНО всем участникам выдали сборники с правильными ответами, чтобы можно было определить свой уровень знаний в тот же день.

 

- Ни одно задание в пробных тестах не совпадает с заданиями в основном тестировании, - говорит Юрий Михайлович. - Но по своей структуре, по степени сложности они практически идентичны.

 

Вчера также завершилось пробное тестирование по химии и иностранному языку, а 20 марта абитуриенты смогут оценить свои знания по математике, истории, биологии, физике и географии.

 

К слову, за участие в таком мероприятии будущим студентам пришлось платить по 62 гривны за один предмет. Те, кто не успел зарегистрироваться в отведенные сроки, стать «пробником» уже никак не могут.

 

А основное тестирование будет проходить со 2 июня по 23 июня.