Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчане переключились на документалистику

Крымчане переключились на документалистику
Фото: Фото с сайта ru.wikipedia.org. В 2003 году в день празднования 50-летнего юбилея Крымского клинического онкологического диспансера Ефетов был награжден Обществом онкологов Украины золотым скальпелем

 Одним из первых телегероев стал почетный гражданин АРК

Владимир Михайлович Ефетов.

- Это же целая медицинская династия, - говорит автор проекта, известный крымский журналист Валентин Козубский. - Профессор онкологии, доктор медицинских наук. Пятидесяти минут фильма не хватит рассказать обо всех его достижениях, уникальных родовых корнях врачебной династии, насчитывающей более пятисот лет рабочего стажа.

 
- Крым по праву славится солидными научными школами, - говорит ректор медуниверситета Анатолий Бабанин. - Одна из таких - онкологическая. Это полностью заслуга Владимира Михайловича. Он первый в СССР создал кафедру онкологии и многие годы бессменно руководил ею.

Кстати, научные светила очень удивлялись, когда крымские пациенты приезжали к ним в Москву и Питер. «Так у вас есть своя, признанная во всем Советском Союзе школа Ефетова!»

- Заботьтесь о своем добром имени и профессионализме, - говорит Валентин Козубский. - Только тогда к вам придет и уважение окружающих, и доверие, и известность, и, если хотите, слава. Берите пример с крымчан. Достойных много.