Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Азовском море пропали трое рыбаков

В Азовском море пропали трое рыбаков

Трое рыбаков позавчера ранним утром вышли в море на самодельной деревянной лодке и не вернулись. В поиске пропавших участвуют как местные спасатели, так и бригада из Нежина (Черниговская область). О случившемся эмчеэсникам сообщили родственники одного из рыбаков. Личности еще двух рыболовов устанавливаются.

- Рыбаки вышли в море в южном направлении около шести утра в четверг. Все бердянские подразделения МЧС прочесывают береговую линию. Так же мы очень плотно сотрудничаем с бердянским флотом – сейчас в море три их судна, которые оповещены о ситуации. – рассказали нам в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Запорожской области. –Кроме того, мы возлагаем огромные надежды на бригаду из Нежина, в их распоряжении находится самолет. Он уже прочесывает территорию поиска.

На чеку так же сотрудники милиции, СБУ и пограничники. Донецкие коллеги запорожских спасателей так же пристально следят за морем, готовые при случае оказать помощь нерадивым рыбакам. На аварийной частоте сотрудники портов Мариуполя и Керчи оповещают о случившемся все суда, которые хотя бы теоретически могут повстречать пропавших. Непосредственно в Бердянске, откуда и отправились в плаванье рыболовы, спасатели трудятся над сбором всей возможной информации, которая может помочь в установлении личностей рыбаков. За ходом ситуации лично следит вновь назначенный на должность главы МЧС Нестор Шуфрич.

Тем временем, жизнь и здоровье унесенных в море рыбаков вызывает вполне обоснованные опасения. Погодные условия на Азове сейчас не из лучших – ноль градусов и порывистый ветер.