Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе не будут строить крематорий из-за церкви?

В Симферополе не будут строить крематорий из-за церкви?

Городские власти Симферополя отменили общественные слушания по вопросу строительства в городе крематория, которые должны были состояться 12 марта, пишет obkom.net.

Как сообщили в управлении городского хозяйства симферопольской мэрии, такое решение было принято "в связи с отрицательной позицией Митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря по вопросу строительства крематория на территории города Симферополя, а также в связи с отсутствием свободных земельных участков".

Строительство крематория предусмотрено недавно разработанным новым генпланом Симферополя. В городе наблюдается критическая ситуация с захоронениями, поскольку главное городское кладбище Абдал-2 практически исчерпало свои возможности.

В прошлом месяце в крымских СМИ появилась информация о том, что некий украинский инвестор выразил готовность построить в Симферополе крематорий. Однако прежде чем приступить к реализации данного проекта городские власти решили посоветоваться с горожанами. Кстати, крематорий мог появиться в крымской столице еще в 2006 году, однако и тогда митрополит Лазарь выступил категорически против предложения инвесторов, которое было принято властями на ура.