Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

«Тимуровцы» устроили на Бор-Чокраке генеральную уборку

«Тимуровцы» устроили на Бор-Чокраке генеральную уборку
Фото: За пару часов ребята собрали 2 грузовика мусора. Фото: стоп-кадр фильма "Тимур и его команда"

 Под девизом «Сделаем город чище!» молодежь вышла на уборку симферопольского источника Бор-Чокрак или, как его еще называют, Даниловского пруда.

Акция по очистке пруда стартовала еще в середине января - тогда ребята убирали прилегающую территорию. В этот раз в порядок приводили сам водоем.

- Сюда приходят не отдохнуть, а навредить: пьют, орут, ругаются матом, куча мусора после них остается, - посетовала Пенсионерка Полина Степановна.
 
Она живет возле пруда более десяти лет и постоянно наблюдает за тем, как люди превращают уникальный источник в свалку...
На помощь пруду пришли тридцать симферопольских тимуровцев. Вместо тетрадок и зачеток в руках у них мусорные пакеты и грабли. Хорошая погода способствовала субботнику: собрали с прилегающей к пруду территории банки и бутылки, почистили водоем, покрасили лавочки. За два часа собрали два грузовика мусора.
 
- Надеемся на результат, но в основном на совесть людей которые здесь живут, хотелось бы, чтоб это чувство у местных жителей проснулось, чтоб они перестали мусорить там, где живут, - говорит одна из участниц субботника Екатерина Першина.