Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Клей для зубных протезов опасен для здоровья

 Потребители покупают таблетки и микстуры, которые одновременно лечат и калечат. Специалисты считают, что реклама препаратов, медтехники, изделий медицинского назначения должна быть разрешена только в местах проведения профильных выставок, семинаров, конференций и в специализированных печатных изданиях.

- На первое марта этого года мы получили официальное письмо, от официальной структуры, уведомление для врачей, фельдшеров и стоматологов по одному из медицинских препаратов, своеобразном клее, который помогает зафиксировать зубные протезы во рту. В этом документе делается заключение, что на сегодня этот крем представляет риск для здоровья.

- Согласно исследованиям, люди, которые этот препарат применяли, стали страдать неврологическими состояниями, снижением чувствительности, покалыванием в руках и ногах, тяжестью при ходьбе, нарушениями координации движения, у них появились проблемы с кровью - такие, как анемия, - говорит главный врач Симферопольского "Центра здоровья" Виктор Бридко.

Второй бич - реклама различных биодобавок, их зачастую преподносят как панацею от всех без исключения болезней. Виктор Бридко рассказывает, что врачи не намерены оставлять такие случаи наглого обмана потребителей в стороне, ведь это грозит здоровью крымчан.