Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ялтинские предприниматели хотят удивить туристов новыми сувенирами

Ялтинские предприниматели хотят удивить туристов новыми сувенирами
Фото: - Ну это мы и в нашем Воронеже видели... Фото "КП"

 Накануне следущего курортного сезона в Ялте собрали курглый стол. Прдпринимаетли и чиновники размышляли: какими же сувенирами торговать этим летом?

- Надо придумать, что бы такого продавали сувенирщики, чтобы это напоминало о Ялте, да к тому же, было необычно, креативно и выдерживало конкуренцию с продукцией других стран, - говорит председатель ОО «Объединение малого и среднего бизнеса» Галина Жарких, - Задача не из легких.

Здача усложняется еще и тем, что в Ялте давно не производят сувенирную продукцию. Все чаще прожают курортникам китайские безделушки.

—У нас в городе есть несколько мастеров, которые серьезно занимаются изготовлением, в основном они делают бижутерию. А остальные работают дома, затем ездят по торговым точкам и предлагают завернутые в газетки работы, - посетовала Жарких.
 
Пресс-секретарь городского головы Татьяна Агаркова предложила продавать майки, кепки, рюкзаки с надписью «Ялта»... Брать обычные белые футболки в Китае, а здесь наносить надпись «Ялта».
 
Как сообщает «Летняя столица», собравшиеся сошлись во мнении, в последнее время популярностью пользуются магниты на холодильник, брелки и тарелки.