Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Феодосийцев пугают котролеры электросчетчиков

Феодосийцев пугают котролеры электросчетчиков
Фото: На счетчик и я могу посмотреть... Фото "КП"

 На «горячую линию» «Кафы» позвонила феодосийка Татьяна Алексеевна, которая рассказала, что ее пожилую мать напугал контролер РЭС.

- Мама – пожилой человек, я запретила ей впускать в дом кого бы то ни было в мое отсутствие. В понедельник вечером она мне пожаловалась, что днем дом «штурмовал» какой-то мужчина, он тарабанил в дверь и во все окна, чем ни на шутку испугал маму. В доме нет телефона, и она не знала, как и кого звать на помощь, - пожаловалась Татьяна Алексеевна. – На следующий день соседи рассказали мне, что это приходили с проверкой из РЭСа. На каком основании контролеры так ломятся в дом?

- Это немного противоречит конституционному праву о неприкосновенности жилья, но законы не всегда совершенны: например, РЭС запрещено поставлять электроэнергию предприятиям должникам, но в то же время по закону о водоснабжении мы не можем отключить свет водоканалу, который нам задолжал, - прокомментировал ситуацию начальник Керченского РЭС Александр Забелин, - Контролеры у нас все нормальные люди, они выполняют должностные инструкции и регулярно проходят медкомиссии, обследуются в том числе и у нарколога, и у психиатра. А жалуются на проверяющих в основном те потребители, которые или когда-то были уличены в хищениях энергии, или те, кому сейчас есть что скрывать от проверки.