Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чаще всего на людей нападают домашние собаки

Чаще всего на людей нападают домашние собаки
Фото: Порой наши четвероногие друзья неожиданно бросаются на людей. Фото: Фото: russkiyspecnaz.talan.kh.ua/

Специалисты говорят, что на людей чаще нападают домашние животные, пишет «Кафа».

Как сообщала «КП» подобный случай был около недели назад в Ленино, когда пес набросился на двух прохожих. Причем собака не была бездомной, у нее есть хозяин, который просто отпустил пса погулять.

 
Сотрудники Феодосийской СЭС отмечают, что чаще всего кусают именно домашние животные. Например, среди 638 покусанных в прошлом году феодосийцев, лишь 121 человек пострадали от бродячих животных.

По мнению специалистов такими методами, как истребление, ситуацию не изменить.
 
- По закону природы, если убить одну собаку, на ее место придет пять новых, - сказала заместитель начальника Феодосийского Управления здравоохранения Ирина Макарова. – Поэтому я считаю, что первое, что нужно сделать – это привить всех бродячих животных от бешенства. И, конечно, нужны приюты.

В Феодосии тратят до 50 тысяч гривен на прививки тех людей, которых покусали бродячие животные. Больше всего укусов регистрируется летом, когда в города приезжают отдыхающие. В СЭС отмечают – нередко причинами того, что пес или кошка укусила человека, становится желание подвыпившего человека поцеловать животное. Часто страдают и дети, которых собака слишком сильно кусает во время игры.