Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наводнение в Красноперекопске: потоплены около 60 домов

Наводнение в Красноперекопске: потоплены около 60 домов
Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС Украины в АРК

 Как сообщала «КП», на минувших выходных в некоторых районах Крыма прошли сильные дожди. Ливни «накрыли» Красноперекопск. Да еще и снег растаял. Из-за этого частные дома затопило водой.

Сейчас таких бедствующих жилищ около 60. Из-за непогоды пострадало под 200 человек.

Люди говорят, что их жилища затопило буквально за полчаса, пишет е-Крым.
 
- В это трудно было поверить, но вечером мы с мужем сели смотреть телевизор, а уже примерно через полчаса, вставая с дивана, я была шокирована, опустив ноги на залитый ледяной водой пол, — рассказала жительница улицы Мичурина Надежда Ишеева. При этом она говорит, что за все 40 лет, которые она живет в городе, такое сильное подтопление произошло впервые. Вода периодически затопляла только подвалы, из-за того, что эта территория города находится в низине.
 
Власти Красноперекопска предложили людям временное альтернативное жилье. Но свои дома жильцы покидать не хотят - опасаются мародерства.

Как сообщил агентству е-Крым начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения Красноперекопского исполкома Виталий Фомин, на помощь местным спасателям прибыла специальная бригада Главного управления МЧС в Крыму. С помощью мощного насоса приток воды был приостановлен. Сейчас воду пытаются откачать в Северо-Крымский канал и озеро, но она еще стоит на прежнем уровне.
 
Красноперекопский исполком признал ситуацию чрезвычайной и направил в Совет министров Крыма обращение с просьбой выделить порядка 300 тысяч гривен на оказание материальной помощи жителям.