Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Севастопольцев накормили гигантским мармеладом

Севастопольцев накормили гигантским мармеладом

 Сладкий приз на день святого Валентина приготовили в детском оздоровительном городке «Лукоморье». Два алых сердечка лепили сразу на нескольких предприятиях города-героя. Ведь сделать гигантский мармелад одному человеку не под силу. А в воскресенье утром творение собрали по кусочкам и выложили на огромный стол. Сверху посыпали сахарной пудрой, кремом нарисовали двух белых голубков.


- В номинации «кулинария» это рекорд, - отметили представители Всеукраинской организации, которая регистрирует подобные достижения. – Тут 10 квадратных метров мармелада.

 
В «Лукоморье» то огромный бутерброд с красной икрой приготовят, то пасхальным яйцом удивят, то елку из компьютерных мышей соорудят.


 

В этот раз стокилограммовую мармеладину едва успевали резать большим ножом. Желающих отведать лакомство пришло более сотни. Дети, подростки, взрослые так устали ждать официальной церемонии измерения параметров мармелада, что стали незаметно кромсать «сердечко» со всех сторон. Но даже приблизительные подсчеты показали, рекорд состоялся.



Фото: автора