Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Симферополе соединяли железные сердца

В центре столицы Крыма, в сквере имени Дыбенко, украшенном затейливыми кованными скульптурами и фирменными скамьями с утра собрались кузнецы. Установили кузнечные меха, наковальни, разожгли на жаровне специальный - пламенный уголь, который разогревает железо до 1150 градусов по Цельсию, заготовили полведра пятидесятиграммовых железных болваночек. Именно из них все желающие могли под руководством опытнейших мастеров в два счета изготовить такую "валентинку", которой не страшны тысячелетия. Такой сувенир может стать настоящей семейной реликвией на многие поколения! И, конечно же, желающие тут же нашлись. - Вот это да! И бесплатно? - изумлялись одни молодые люди, берясь за молот. - Вот спасибо, не ожидали такого подарка ко Дню влюбленных! - А мы прочли об акции в Интернете и специально приехали! – делились впечатлениями другие.

Те, кто пришли без своих "половинок", и становились "подмастерьями" кузнецов, чтобы сделать сюрприз в День влюбленных, передавали любимым привет через сайт "Комсомолки" - прямо в он-лайн. Вскоре выстроилась целая очередь из горожан, которые, надев замшевый фартук с логотипом "КП" становились к наковальне. Всего 50 ударов и болванка, похожая на старинную монетку, украшена тисненым сердцем и инициалами любимого человека. Мы решили признаться в любви "Комсомолке" и выковали на нашем сердечке заветные буковки "КП".

Тут же кузнецы организовали и выставку - чего тут только не было! И доспехи, и утварь, и сувениры, и кованые неувядающие розы, и "вечная" бутылка шампанского, запертая в специальный футляр, и даже скульптурка вируса свиного гриппа. Народ только диву давался. - Завтра тоже будем тут, если погода не подведет, - говорит председатель Крымского отделения Союза мастеров кузнечного искусства Украины Олег Криворученко, - Это здорово - дарить людям радость и соединять сердца! Только за два первых часа нашей акции мы их соединили 50!

Яна и Максим сделали железне валентинки одними из первых

вот, что у них получилось

редактор Крымского выпуска КП Рустам Корсовецкий признался в любви газете

вот, что получилось у него

Добрый волшебник нашей акции кузнец Олег Криворученко с женой Татьяной вместе уже 33 года

кузнецы штопали даже разбитые сердца

люди поздравляли своих любимых с помощью он-лайна на сайте Комсомолки

8 народ любовался на произведения кузнечного искусства

скульптура свиного гриппа

малыши и взрослые фотографировались на память