Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы помешали проведению «стодневки»

Выборы помешали проведению «стодневки»
Фото: Фото с сайта: petropavl.kz

 Об этом «Комсомолке» сообщили в Симферопольском управлении образования.

– Работа по подготовке ко второму туру выборов началась еще с четверга, - рассказала «КП» начальник управления Ирина Шихорева. – Всех детей мы заранее предупредили, что до понедельника проводить какие-либо увеселительные мероприятия в школах категорически запрещается. Так предписывает закон.
 
Из-за того, что второй тур выборов выпал аккурат на первые выходные февраля, когда студенты «возвращаются» в родные школьные стены и празднуют сто дней с момента ее окончания, ребята не имеют возможности собраться вместе в своем учебном заведении.
– Мы своих предупредили сразу: хотите, идите гулять в другое место, не хотите – давайте перенесем праздник на неделю позже, - говорит председатель одного из территориальных участков Симферополя, который располагается в школе. – Скажу честно, молодежь особо не расстроилась по этому поводу…
 
В управлении образования говорят, что ничего страшного и непредвиденного в этой ситуации нет. Если стодневку можно перенести, то выборы – никак нет, ведь это колоссальные затраты.