0

«Таврия» обыграла «Рекреативо»

«Таврия» одержала волевую победу над «Рекреативо» на сборах в турецкой Анталье Симферопольская команда провела спарринг с вице-чемпионом Анголы – командой из Либоло. По ходу поединка симферопольцы «горели» – 0:2, но в итоге сумели добыть волевую победу – 3:2.

Дебют встречи остался за крымчанами, которые уже к 10-й минуте.

К середине тайма подопечным португальского специалиста Марьяну Жерониму Баррету удалось сбить наступательный порыв нашей команды и организовать несколько опасных контратак. Две из них – на 31-й и 36-й минутах – завершились взятием ворот Вадима Деонаса. Позиционно ошиблись защитники "Таврии", ангольским нападающим Вадинхо и Миранде не составило труда выиграть свои дуэли у симферопольского кипера – 0:2.

Впрочем, еще до перерыва команде Сергея Пучкова удалось отыграться. На 40-й минуте после великолепной многоходовой комбинации отличился Лаки Идахор, с шести метров "расстрелявший" вратаря "Рекреативо" Кики. А три минуты спустя Фещук заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот соперника и сам же блестяще его исполнил, закрутив мяч точнехонько в левый нижний угол – 2:2.

А сразу после отдыха (на 49-й минуте) Фещук оформил свой дубль в матче, точным ударом головой замкнув передачу с правого фланга от Олега Герасимюка – 3:2.