Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Севастополь с размахом отметит юбилей Чехова

Севастополь с размахом отметит юбилей Чехова

 29 января в Севастополе широко отметят 150 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова.

- Подготовлена большая программа мероприятий, которые пройдут в библиотеках, школах, музеях, в различных культурных объединениях, клубах, - заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, - Севастополь является единственным регионом юга, а возможно и всей Украины, где состоится торжественное собрание интеллигенции города, посвященное юбилею Чехова.

В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского покажут спектакль «Иванов». В библиотеке имени Л.Толстого уже работает выставка, посвященная 150-летию А.П. Чехова.А 28 января в литературной гостиной библиотеки состоится вечер «От «Дома с мезонином» к «Белой даче» сообщает ForPost.

- Первым чеховским городом в Крыму был Севастополь, - говорит Казарин, - Именно отсюда, из Севастополя, начнется его знакомство со всем Крымом. Потом он выберет Ялту местом своего проживания. И когда в 1900 году МХАТ приедет к больному Чехову показывать ему, не имеющему возможность поехать в столицу, спектакли по его пьесам, они начнут свою работу и показы именно с Севастополя. Наш город у Чехова всегда вызывал трепетное чувство и отношение, поэтому севастопольцы обязаны этот юбилей встретить так, как он того заслуживает. И мы это сделаем.