Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из-за непогоды в Симферополе массово глохнут маршрутки

Из-за непогоды в Симферополе массово глохнут маршрутки
Фото: Фото из архива "КП"

 Непогода «заморозила» маршрутки в Симферополе. С утра люди опаздывали на работу, потому что транспорт приходилось ждать по полчаса.

В горсовете говорят, что движение в городе обеспечено, просто из-за низкого качества топлива, реализуемого на автозаправках города, некоторые машины глохнут и их приходится постоянно отогревать.

- За ночь топливо сильно загустевает, кристаллизуется и забивает системы, из-за чего машина просто не заводится,- рассказали «КП» в Симферопольском управлении транспорта и связи. - Однако это единичные случаи, а каких-то серьезных проблем с движением в городе нет. Единственное - вследствие непогоды немного нарушился график, из-за чего маршрутки стопорятся в одном месте и людям приходится ждать на остановках дольше обычного.

- Выводить парк на линии просто необходимо, иначе тогда никто не сможет добраться на работу и учебу, и город «встанет», - говорит директор транспортной компании Нариман Мусаев. - Чтобы такого не произошло, мы организовываем практически круглосуточное дежурство.
 
Работники техслужбы всю ночь прогревают автобусы, заливают спиртом радиаторы. С междугородними рейсами в Симферополе пока проблем нет.