Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Слет «моржей» в Евпатории перенесли

Слет «моржей» в Евпатории перенесли
Фото: - Нырнем в Черное море в последний день января! Фото КП

 Об этом «КП» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Евпаторийского горсовета Вячеслав Потас. Он объяснил решение оргкомитета тем, что в ближайшие два–три дня в городе ожидается резкое ухудшение погодных условий: налипание мокрого снега, усиление ветра и дальнейшее понижение температуры воздуха.

- Одно дело когда такие вот экстремальные купания происходят в проруби – человек окунулся столько раз, сколько захотел, и вышел из воды, а вот с морем шутки плохи – это же открытое пространство, в любой момент может случиться что угодно, скажем, волна накроет, – сказал Потас. – Тем более что синоптики обещают в это воскресенье у берегов Евпатории приличный шторм. Потому мы решили людьми не рисковать и перенесли заплыв «моржей» на неделю».
 
По словам начальника управления по физкультуре и спорту, в самой Евпатории «моржей» насчитывается человек 20 – это актив городской федерации любителей зимнего плавания. В основном это люди старшего возраста, потому к ним и проявляют столь пристальное внимание. Но есть и «моржи»-одиночки, которые на свой страх и риск совершают заплывы в море при любых погодных условиях.