Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Электричество жителям полуострова будут подавать по графику

Электричество жителям полуострова будут подавать по графику
Фото: Когда же до нас дойдет очередь... Фото КП

 Это связано с тем, что все силы коммунальщики бросили на восстановление нормального электроснабжения. Сейчас во всех городах и районах полуострова ввели графики аварийного отключения электричества.

- Временное прекращение подачи электроэнергии в отдельные села и микрорайоны городов Крыма связано с выводом в неотложный аварийный ремонт магистральных высоковольтных линий, обеспечивающих энергоснабжение Крымского полуострова с материковой части страны, - пояснил ИА Е-Крым начальник центральной диспетчерской службы компании «Крымэнерго» Юрий Зверев.

В результате аварийных отключений нагрузка на электросети по Крыму принудительно снизилась. Особенно туго приходится Симферополю.

- Именно поэтому важно, и мы призываем всех нашил абонентов в течение ближайших суток не допускать одновременного включения в сеть нескольких электроприборов, чтобы хоть как-то уменьшить количество отключений в результате срабатывания автоматического реле, системы аварийного отключения нагрузки, из-за перегрузок электросетей, - пояснил Юрий Зверев.

Энергетики надеются, что сегодня к вечеру ремонтные работы будут завершены и энергоснабжение Крыма полностью нормализуется.