Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Крымчан научат лепить свечи и делать открытки

Крымчан научат лепить свечи и делать открытки
Фото: Нарисовать такой шедевр можно всего за 3 часа. Фото из архива «КП».
Самый лучший подарок, как известно, тот, который сделан своими руками. Но сотворить шедевр, не имея определенных навыков, дано не всем.

- Именно поэтому с 1 февраля мы открываем специальные курсы по изготовлению хэнд-мейд подарков, - рассказала «КП» арт-директор галереи-студии «Территория творчества» Лада Сахарова. - Мы приглашаем всех желающих на мастер-классы по написанию живописных картин, изготовлению свечей и уникальных открыток ручной работы. Всего за несколько занятий вы сможете овладеть искусством этих техник. А написать картину маслом сможете всего за 3 часа, даже если до этого ни разу не держали в руке кисть!


Занятия будут проводить профессиональные художники и мастера декоративно-прикладного искусства, работающие в галерее. Все материалы, необходимые для прохождения курсов, вам выдадут на месте. То есть от учеников требуется только желание. Ну и, разумеется, деньги. Чтобы нарисовать собственную картину, придется выложить 320 гривен за одно занятие, а изготовление свечей и открыток обойдется в 350 гривен за месяц обучения.
 
- До этого мы учили только живописи, - говорит Лада Сахарова. - А вот другие мастер-классы появятся у нас впервые. В перспективе мы хотим проводить еще и курсы по гончарному ремеслу, а также обучать людей росписи по шелку, по стеклу. В последнее время подобный род занятий стал для многих людей не просто хобби, но и основным делом. Однако, прежде всего, мы надеемся, что к нам придут школьники, которые захотят сделать для своих близких оригинальные подарки на 14 и 23 февраля и 8 Марта.