Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полуостров наладил связь с материком

Полуостров наладил связь с материком

- Сделано это было по погодным условиям, - сообщили «КП» на автовокзале крымской столицы. - Какой же перевозчик будет рисковать, отправляя в путь пусть даже суперкомфортабельный автобус. А, не дай бог, из-за снежных заносов пятьдесят пассажиров застрянут в пути?

 Декабрьская ситуация, когда на несколько дней были отменены рейсы в Донецк, Харьков, Одессу, в январе не повторилась. Хотя убытки перевозчики все-таки понесли, в основном из-за карантина. Это так называемый естественный отток пассажиров (преимущественно школьников и студентов), оставшихся дома на вынужденных каникулах.

 - Но на праздники транспорта хватило, более того, мы даже резервы держали, - сообщил «КП» руководитель по пассажирской работе исполнительной дирекции «Крымавтотранса» Владимир Кучер. - Мы единственные в Украине, кто сохранил сеть автостанций, несмотря на их убыточность. Более того, все они (а их 67) полностью автоматизированы. То есть, хоть в Прудах, хоть в Межводном вы можете купить обратный билет из Симферополя, из Ялты.

 - Все автобусы следуют строго по графику, - пояснили нам в центральной диспетчерской службе «Крымавтотранса». - Посмотрите, какая погода. Никаких закрытий нет.