Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики научили пенсионерку стоять на голове

Медики научили пенсионерку стоять на голове

Тут почти ежедневно дежурят самые известные и авторитетные врачи полуострова. Пообщаться и проконсультироваться у них может каждый. За семь последних лет, как здесь установили и стали проводить «прямые линии», на горячий телефон дозвонились почти 20 тысяч крымчан.

Раньше это учреждение называли Домом санитарного просвещения. Но время течет, меняются и формы работы.

- Необходимость профилактики нужно не навязывать, а доказывать, - убежден министр здравоохранения АРК Сергей Донич. - Мы ищем новые формы пропаганды здорового образа жизни.

Сегодня специалисты «Центра здоровья» выезжают в самые отдаленные районы полуострова. Привозят диагностическое оборудование, бесплатно делают флюорографию, гастроскопию и другие исследования.

- В пропаганде участвуют спортсмены-паралимпийцы, добившиеся грандиозных успехов. Мы привлекаем людей знаковых, способных вселить уверенность и оптимизм, - говорит главный врач КРУ «Центр здоровья» Виктор Бридко. - А какое впечатление производит на людей 82-летняя Елизавета Гавриловна Прилепская, которая занялась своим здоровьем уже после 60 лет! Она легко становится на мостик, садится на шпагат, делает стойку на голове…