Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Билеты на троллейбус станут лотерейными

Билеты на троллейбус станут лотерейными
Фото: Фото из архива "КП"

 Троллейбусные билеты вскоре могут стать лотерейными, а у входа в экологически чистый транспорт появятся устройства, подсчитывающие количество перевозимых пассажиров. Нынешнее руководство не хочет ждать милости в виде дотаций от государства и намерено переломить сложную финансовую ситуацию самостоятельно. Рукава засучат с начала следующего года.

- С января следующего года в тестовом режиме на несколько троллейбусов будут установлены две альтернативные системы подсчета пассажиров - инфракрасные шторки и более привычный турникет, - рассказывает о планах генеральный директор предприятия Юрий Космачевский.

Пробы техники будут производится до весны, а уже во второй половине 2010 года системы подсчета пассажиров установят на каждой машине. Кроме того, льготникам из 32 категорий каждый месяц на специальных пунктах будут выдавать персональный проездной билет. А вот те, кто платит за проезд, смогут сохранить свои билеты и сыграть с Крымтроллейбусом в лотерею. Призы еще не придумали, но, возможно, это будут, например, проездные билеты на месяц или  своеобразный аттракцион - возможность порулить "рогатым" на территории троллейбусного парка.