Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В школах крымского поселка хотят ввести "мусорные" уроки

В школах крымского поселка хотят ввести
Фото: В городке будут "выращивать" юных экологов. Фото: vberegovom.ucoz.ua

 Жителей Берегового, что в Восточном Крыму решили приучать к чистоте, как говорится с младых ногтей Сельсовет намерен показываться детям спектакли на тему, что не нужно мусорить, проводить лекции в детсадах и школах.

Об этом сообщил «Кафе» мэр Берегового Игорь Филиппенко.
 
- Мы хотим сделать приоритетом благоустройство и чистоту Берегового, и воспитывать бережное отношение к окружающей среде, приучать к чистоте еще с детского садика, и так работать с детьми и дальше – в школе, семье, - рассказал Филиппенко. – Делать это нужно разными способами. В том числе введением в образовательные программы детского сада, школ, училищ лекции по чистоте: раздельный сбор мусора, убери мусор и так далее и тому подобное. То есть, основной упор мы хотим сделать на информационно-разъяснительную работу. Будем делать постановки тематических пьес в Доме культуры и школах.
 
В курортном поселке появится больше урн и мусорных контейнеров. А еще власти объявили конкурс на лучший бил-борд на тему соблюдения чистоты. После того, как выберут лучший плакат, его разместят в селе и на пляжах.