Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Товарищ обчистил своего гостеприимного 10-летнего друга

Товарищ обчистил своего гостеприимного 10-летнего друга
Фото: Деньги юные севастопольцы потратили на сладости и игры. Фото КП

 Эта история произошла в Севастополе. Мальчик по имени Андрей частенько приглашал к себе в гости более старшего товарища Максима. Чтобы похвастаться перед другом богатством своих родителей, он несколько раз показывал Максу футляр от очков, набитый деньгами. И другу они настолько запали в душу, что он решил их присвоить и потратить.

По словам старшего следователя Нахимовского райотдела милиции Светланы Тарлыковой как то раз ребята пришли к Андрею втроем, они знали, что дедушка будет на работе, а мама находится в Киеве. Максим попросил Андрея принести ему воды. Пока тот ходил на кухню, один из подростков похитил из футляра 600 гривен.

- Краденые деньги злоумышленники в тот же день потратили на покупку спортивной одежды и сладостей, - рассказывает помощник начальника Нахимовского РО УМВД в Севастополе по связям с общественностью и СМИ Оксана Владышевская, - На следующий день трио, заручившись поддержкой еще одного 17-летнего товарища, снова пришли к Андрею. Мальчик угощал гостей чаем, играл на компьютере. Дождавшись удобного случая, старший из ребят зашел в зал, открыл сервант и, найдя футляр начал забирать оттуда последние деньги. За этим занятием его застал Андрей. На просьбу вернуть дедушкины деньги, злоумышленник оттолкнул подростка и вместе с сообщниками поспешно ушел.

Милиция задержала ребят в тот же день в компьютерном клубе. У них было обнаружено более половины похищенных денег, часть суммы они успели прогулять.

Как стало известно, эти деньги — 4.000 гривен предназначались для операции новорожденной сестренки Андрея.