Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Регистрацию на пробное тестирование продлили на три недели

Регистрацию на пробное тестирование продлили на три недели

 Напомним, пробное тестирование проводится для того, чтобы будущие абитуриенты могли психологически адаптироваться к написанию основных тестовых заданий.

В этом году регистрация участников пробного внешнего независимого оценивания (ВНО) должна была завершиться в конце ноября. Но карантин, который в связи с пандемией свиного гриппа ввели во всех учебных заведениях страны, внес свои коррективы.

 
- Регистрация пробного ВНО продлена до 15 декабря, - сообщил на пресс-конференции в Симферополе заместитель директора Симферопольского регионального центра оценивания качества образования Андрей Ночкин. - Чтобы стать ее участником, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте http://www.crimeatest.org.ua/ в разделе «Пробное ВНО».

 
Протестироваться все желающие смогут по 11 предметам: украинскому языку и литературе, химии, иностранным языкам, математике, истории Украины, биологии, географии и физике.

 
Кстати, чтобы проверить свои знания только по одному из этих предметов, придется выложить 62 гривны. О том, как оплатить процедуру, тоже можно узнать на сайте.

 
- Мы не можем сделать ее абсолютно бесплатной, - говорит Андрей Ночкин. - Потому что эти деньги идут на оплату труда педагогов, которые будут работать на пунктах пробного тестирования, разработку тестов и подготовку их к печати, разработку специальных словарей.

 
Пробное ВНО пройдет 13 и 20 марта. На пункты будут допускаться только те, кто имеет квитанцию об оплате данной процедуры, а также паспорт или свидетельство о рождении. Оплатить пробное ВНО надо не позднее 16 декабря.