Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Севастопольский перевозчик ввел свои расценки на проезд

Севастопольский перевозчик ввел свои расценки на проезд
Фото: sevastopol.su

 "С первого декабря стоимость проезда в маршрутном такси поднимется до трех гривен, а проезд в автобусах средней вместимости будет стоить 2 гривны". Такие объявления об изменении тарифов разместил в своих микроавтобусах одно из севастопольских предприятий-перевозчиков, которое работает по трем маршрутам, пишет ForPost.

Причем экономическое обоснование новых тарифов перевозчик направил в управление транспорта и связи городской госадминистрации. Там их не одобрили и не позволили поднимать цены на проезд.

- По предоставленным расчетам мы не увидели значительных оснований, по которым можно было бы произвести такое изменение, - прокомментировал ситуацию телеканалу НТС начальник управления транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов.

По подсчетам перевозчика основная стоимость тарифов на проезд в общественно транпорте приходилась на стоимость горюче-смазочных материалов, которые сейчас не падают в цене. Чиновники разводят руками: о каком повышении в таком случае может идти речь?